Борьбу за путевку на Олимпиаду украинские хоккеисты начали с поражения

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 февраля 2005, 09:32
0
5

Не лучшим образом сборная Украины по хоккею начала борьбу за путевку на Олимпийские Игры в Турине. В четверг команда Украины потерпела поражение от сборной Франции со счетом 3:4.

В отборочном турнире на Олимпиаду-2006 подопечные Александра Сеуканда попали в группу С, где помимо сборной Франции за первое место борются команды Австрии и Казахстана.

ОЛИМПИАДА-2006 (ОТБОР)
 Группа С
Украина - Франция 3:4 (0:1 2:0 1:3)
Шайбы: 0:1 - Мунье (Бордело, Фаварин, 5:53 - бол.); 1:1 - Цыруль (Ширяев, 29:46); 2:1 - Гниденко (Пастух, Касянчук, 33:29); 2:2 - Бордело (Бессе, Мунье, 41:45 - бол.); 2:3 - Коко (Бордело, 45:28); 3:3 - Сальников (Цыруль, Завальнюк, 49:07 - бол.); 3:4 - Розенталь (Фаварин, 52:34).

Казахстан - Австрия 0:4 (0:0 0:1 0:3)
Положение команд после 1-го тура
1. Австрия - 1 игра/2 очка
2. Франция - 1/2
3. Украина - 1/0
4. Казахстан - 1/0

Победа над украинцами вывела французов на первую строку турнирной таблицы, правда, ненадолго. В четверг вечером появился еще один реальный претендент на путевку в Турин: сборная Австрии разгромила команду Казахстана со счетом 4:0.

Счет в матче сборных Украины и Франции открыли французы - на 6-й минуте численное преимущество реализовал Лоран Мунье.

Сравнять счет и выйти вперед украинцы смогли только во втором периоде. На 30-й минуте матча Дмитрий Цыруль восстановил равновесие, после чего Артем Гниденко впервые в матче заставил французов почувствовать себя в роли проигрывающих.

Как оказалось, самым голевым суждено было стать третьей 20-минутке. Уже на второй минуте заключительного периода французы отыгрались (шайба на счету Себастьяна Бордело, и снова в большинстве). Еще 4 минуты спустя Оливье Коко вывел свою команду вперед.

К 50-й минуте игры счет на табло был вновь равным - 3:3. Роман Сальников "зажег огонек" за воротами французов, когда те пребывали в меньшинстве.

Решающая шайба в ворота Евгения Бруля влетела на 53-й минуте: Франсуа Розенталь точным броском вывел французов вперед и, как оказалось, установил итоговый счет - 4:3 в пользу сборной Франции.

В пятницу украинской команде предстоит сыграть со сборной Казахстана, а австрийцы сойдутся на льду с командой Франции.