"Ювентус" не позволил "Милану" себя догнать

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  14 февраля 2005, 14:02
0
8

Миланский "Интер" остается единственной командой, которая в чемпионате Италии не потерпела ни одного поражения. В 24-м туре команда Роберто Манчини в Милане обыграла столичную "Рому" со счетом 2:0.

Несмотря на то, что римляне активно начали встречу и не раз могли добиться успеха, мячи влетали именно в их ворота. Оба раза отличился сербский защитник-ветеран "Интера" Синиша Михайлович, точными ударами поражавший ворота Иван Пелиццоли.

Эта победа позволила миланцам подняться на третью позицию, отодвинув на 4-ю ступень "Удинезе". Ну а лидеры прежние – "Ювентус" и "Милан".

Прошлогодний чемпион "Милан" в гостях одержал победу над "Реджиной". Единственный мяч в собственные ворота забил игрок хозяев поля Марко Дзамбони.

На 39-й минуте в штрафную площадь хозяев последовал неточный проникающий пас Зеедорфа и 27-летний Дзамбони, пытаясь его прервать, перекинул Паварини.

Обыграв "Удинезе" туринский "Ювентус" сохранил себе лидерство
© AP

Туринский "Ювентус", обыграв находящийся на четвертом месте "Удинезе" со счетом 2:1, сохранил лидерство и по-прежнему опережает "Милан" на два очка.

Уже на первой минуте Ибрагимович открыл счет, а на 49-й Каморанези его удвоил. Гости смогли ответить лишь голом ди Микеле на последней минуте.

Статистику 24-го тура, турнирное положение команд и рейтинг лучших бомбардиров вы можете по посмотреть здесь.