Остерсунд: Свендсен начинает сезон с победы

2 декабря 2010, 20:37
0
15
Свендсен добыл первую победу

В четверг, 2 декабря, на старт первого этапа Кубка мира по биатлону в Остерсунде вышли мужчины.

Сегодня биатлонистам предстояло посоревноваться в индивидуальной гонке на 20 километров.

На первом этапе сезона победу отпраздновал двукратный олимпийский Чемпион Ванкувера-2010 норвежский биатлонист Эмиль-Эгле Свендсен, который, допустив два промаха, преодолел дистанцию со временем 55.07,7.

Вторым финишировал соотечественник победителя Оле-Эйнар Бьорндален, а третье место досталось французу Мартину Фуркаду.

Лучший результат среди украинских биатлонистов продемонстрировал Сергей Седнев, который с двумя промахами закончил гонку 14-м. Сергей Семенов финишировал 29-м (2 промаха), Александр Беланенко - 36-м (2промаха), Андрей Дериземля - 38-м (3 промаха), а Олег Бережной - 70-м (4 промаха).

Остерсунд. Индивидуальная гонка. 20 км. Мужчины

1. Эмиль-Эгле Свендсен (Норвегия) - 55.07,7 (2 промаха)

2. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) - + 19,1 (2)

3. Мартен Фуркад (Франция) - + 37,8 (1)

14. Сергей Седнев (Украина) - +2.36,1

29. Сергей Семенов (Украина) - +3.45,2

36. Александр Беланенко (Украина) - +4.38,0

38. Андрей Дериземля (Украина) - +4.42,3

70. Олег Бережной (Украина) - +7.23,6

Напомним, что вчера, 1 декабря, на первом этапе Кубка мира по биатлону победу в индивидуальной гонке на 15 километров среди женщин добыла шведка Анна-Карин Олофссон-Зидек. Лучшей среди украинских биатлонисток стала Валентина Семеренко, финишировав четвертой.