Дубль Андрея Шевченко остановил лидера

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 января 2001, 14:47
0
7

Украинский суперфорвард Андрей Шевченко отправил 2 мяча в ворота "Ромы" и помог своему клубу одержать важнейшую победу.

"Дьяволы" очень агрессивно начали встречу и уже на 3-й минуте открыли счет. Томмази завалил Хосе Мари и бразилец Леонардо со штрафного метров с 25-ти мастерски обвел стенку. Хозяев было не остановить - тяжеловатая оборона лидера чемпионата затрещала по швам. Неповоротливые Заго и Алдаир никак не могли сдержать Шевченко и компанию.

На 22-й минуте прекрасный пас Альбертини вывел Андрея один на один с Лупателли и он хладнокровно обвел голкипера - 2:0. Спустя несколько минут идеальный шанс не реализовал Сержиньо. У гостей было несколько моментов, но Батистуте не везло. Бати-гол обстреливал ворота Аббиати весь матч, но практически все его удары приходились мимо ворот.

На 41-й минуте капитан римлян Тотти дал своей команде надежду на спасение. После его дальнего удара мяч угодил в Мальдини и срикошетил в нижний угол ворот. Но практически тут же провалилась оборона "Ромы" и Шевченко замкнул прострел Сержиньо - 3:1.

Во втором тайме гости заперли миланцев на их половине поля, но из большого количества прострелов, навесов и опасных штрафных выжали лишь пенальти (фол Роке Жуниора против Батистуты), которое реализовал Тотти.

Шевченко спас Дзаккерони и ушел в отрыв в гонке бомбардиров. На счету украинца 13 мячей в нынешнем чемпионате.