БК "Киев" выиграл первый матч плей-офф Евролиги ФИБА

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 февраля 2005, 21:39
0
9

В первом матче 1/8 финала Евролиги ФИБА, проходившем в столице Украины, БК "Киев" одержал победу над французским "Расингом" со счетом 88:84.

Накануне поединка наставник киевлян Ренато Паскуали высказывал обеспокоенность умением парижан хорошо использовать прессинг и переигрывать своих соперников в борьбе за отскок. Опасения главного тренера "бэков" были не напрасны - "Расинг" выиграл щит (29 подборов против 17 у киевлян), чем доставил немало проблем киевлянам и практически весь матч вел в счете.

Захватив инициативу на старте, в середине первого периода киевляне позволили гостям сравнять счет 12:12, после чего "Расинг" вышел вперед и, вплоть до заключительной десятиминутки, лидировал с комфортным преимуществом.

За шесть минут до финальной сирены украинский клуб наконец-то вновь вышел вперед (69:68) и с этого момента не позволял сопернику склонить чашу весов на свою сторону. Особенно активно этот отрезок провели Лончар и Яннулис, которые в итоге стали самыми результативными в составе своей команды - 16 и 18 очков соответственно. У "Расинга" больше очков, чем остальные набрали Перица и Харрисон - 29 и 14 очков соответственно.

БК "Киев" выиграл первый поединок серии плей-офф со счетом 88:84 и в случае успеха во Франции вице-чемпион Украины обеспечит себе место в 1/4 финала. Матч в Париже команды сыграют 25 февраля.