UA
 

Оберхоф: Норвежская золушка побеждает в спринте

8 января 2011, 20:25
0
14
Оберхоф: Норвежская золушка побеждает в спринте
Фото: Reuters
Флатланд впервые выиграла гонку на этапе Кубка мира

Сегодня, 8 января, в немецком Оберхофе биатлонистки соревновались на дистанции спринтерской гонки. Сенсационной победительницей гонки стала норвежка Анн-Кристин Флатланд.

Для 28-летней спортсменки это первая победа в карьере. Примечательно, что добыла ее норвежка даже имея промах на рубеже, но умела удержать преимущество в дуэли с самой Магдаленой Нойнер.

Сама немецкая прима допустила вполне приемлемые для себя два промаха и стала второй, а компанию ей на пьедестале почета составила подруга по команде Андреа Хенкель.

Наши девушки выступили просто здорово! Сразу три украинки финишировали в числе пятнадцати сильнейших! При этом Вита Семеренко оказалась одной из всего лишь трех стартовавших биатлонисток, кто не допустил ни одного промаха на огневых рубежах!

Благодаря идеальной точности Вита приняла участие в цветочной церемонии в личных гонках, финишировав седьмой. Более чем достойный результат продемонстрировали Валя Семеренко и Оксана Хвостенко. Лишь по одному промаху и 13-е и 15-е места соответственно.

Благодаря блестящему командному выступлению наша команды вышла на второе место в зачете Кубка наций! Поздравляем и так держать! Что касается личных зачетов, то Вита Семеренко поднялась на 13-место в общем зачете Кубка мира, а ее сестра Валя удерживается на высоком шестом месте!

Лидером же общего зачета Кубка мира остается Кайса Макаряйнен, сохраняющая довольно внушительный перевес над преследовательницами.

Оксана Хвостенко благодаря сегодняшнему успеху завоевала право на участие в завтрашнем масс-старте! К сожалению, Елена Пидгрушная, не финишировав, покинула Топ-25 общего зачета и завтра в масс-старте Украину будут представлять всего три спортсменки. Кроме Хвостенко это будут сестры Семеренко.

Оберхоф. 4-й этап Кубка мира. Спринт. Женщины
 

  • 1. Анн-Кристин Флатланд (1+0) 23:29,5
  • 2. Магдалена Нойнер (1+1) +5,7
  • 3. Андреа Хенкель (0+1) +15,2....
  • 7. Вита Семеренко (0+0) +1:03,0
  • 13. Валя Семеренко (0+1) +1:28,1
  • 15. Оксана Хвостенко (0+1) +1:32,5
  • 82. Людмила Писаренко (1+4) +5:31,4
  • Елена Пидгрушная - не финишировала
  • Инна Супрун - не стартовала

В пятницу, 7 января, мужской спринт выиграл норвежец Тарье Бо. Завтра в Оберхофе - масс-старт у мужчин.

По материалам: biathlon.com.ua
ТЕГИ: биатлонспринтМагдалена НойнерОберхоф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии