Биатлон: Бергер выиграла гонку преследования в Рупольдинге

16 января 2011, 17:37
0
18
Бергер побеждает в гонке преследования

В воскресенье, 16 января, в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 километров.

Победителем персьюта стала норвежская биатлонистка Тура Бергер, допустив лишь один промах на последнем огневом рубеже.

Второе место заняла Андреа Хенкель из Германии, третьей стала финка Каиса Макаряйнен.

В шаге от первой десятки финишировали сестры Семеренко - Валя закончила гонку 11-й, а Вита - 12-й. Наталья Бурдыга показала 25-й результат, а Елена Пидгрушная - 30-й.

Рупольдинг. Гонка преследования. 10 км

1. Тура Бергер (Норвегия) - 28.50,9 (1)

2. Андреа Хенкель (Германия) + 37,7 (2)

3. Каиса Макаряйнен (Финляндия) + 59,3 (2)

4. Анна Карин Зидек (Швеция) + 1.03,8 (1)

5. Ольга Зайцева (Россия) + 1.06,7 (2)

11. Валя Семеренко (Украина) + 1.29,5 (1)

12. Вита Семеренко (Украина) + 1.31,8 (1)

25. Наталья Бурдыга (Украина) + 2.56,7 (1)

30. Елена Пидгрушная (Украина) +3.24,7 (4)

Напомним, что сегодня в Рупольдинге в мужском персьюте победу одержал швед Бьорн Ферри.

ТЕГИ: биатлонВаля СемеренкоВита СемеренкоРупольдингАндреа ХенкельТура Бергер