UA
 

Михаэль Шумахер: мне нечего терять

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  19 апреля 2005, 16:48
0
6

Действующий чемпион мира по автогонкам в классе Формула-1 Михаэль Шумахер обещает на Гран При Сан-Марино агрессивное выступление команды Ferrari.

Семикратный чемпион, проигрывающий после трех этапов первенства лидеру личного зачета Фернандо Алонсо 24 очка, уверен, что в Имоле пилотам Renault придется серьезно попотеть, чтобы развить свой успех.

"Все происходившее доселе в чемпионате было на руку Алонсо, но долго это продолжаться не будет, - заявил немецкий гонщик. - Теперь ему [Алонсо] придется куда сложнее и самое главное для него - набирать очки, а не стремиться побеждать в каждой гонке. Мне же терять особо нечего, потому я буду атаковать на пределе возможностей своих и болида. Все остальные пилоты имеют больше оснований рисковать, чем испанец".

По поводу своего худшего старта в 14-летней карьере гонщика "Большого цирка" Михаэль Шумахер не сильно печалится и обещает исправить ситуацию уже в ближайший уик-энд.

"У нас нет другого выбора кроме как начать выигрывать и, думаю, шансы на успех очень велики", - заявил Шумахер-старший.

Стоит отметить, что 36-летний Михаэль Шумахер пять раз выигрывал Гран При Сан-Марино за последние шесть сезонов и интенсивная работа над совершенствованием нового болида F2005 дает основания рассчитывать Скудерии на успешный исход предстоящей в ближайший уик-энд гонки. Перед заездами в Имоле Михаэль Шумахер по доброй традиции сыграет в благотворительном футбольном матче, который намечен на среду.


По материалам Eurosport

ТЕГИ: конфликтКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии