Stanley Cup: Детройт стал первым четвертьфиналистом

21 апреля 2011, 08:08
0
13
Детройт уверенно выходит в четвертьфинал

В ночь на четверг, 21 апреля, за океаном были сыграны пять матчей плей-офф Кубка Стэнли.

Благодаря крупной победе в четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли, Анахайм сравнял счет в серии с Нэшвиллом.

Нэшвилл - Анахайм - 3:6 (1:2, 2:1, 0:3)

Шайбы: Хернквист, 6. Фрэнсон, 26. Халищук, 35 - Фаулер, 5. Койву, 6. Селянне, 32. Перри, 42. Гецлаф, 45. Макмиллан, 47

Вратари: Ринне (Линдбак) - Эмери

Счет в серии: 2:2

Вашингтон сумел вырвать победу в овертайме у Рейнджерс.

Рейнджерс - Вашингтон - 3:4 ОТ (0:0,3:0,0:3)

Шайбы: Анисимов, 26. Габорик, 34. Дубински, 34 - Семин, 43. Йоханссон, 44, 53. Чимера, 93

Вратари: Лундквист - Нойвирт

Счет в серии: 1:3

Питтсбург в овертайме нанес поражение Тампе-Бэй, тем самым упрочил лидерство в серии.

Тампа-Бэй - Питтсбург - 2:3 ОТ (0:1, 1:1,1:0)

Шайбы: Сан-Луи, 38. Бергенхайм, 57 - Кеннеди,9. Эшем, 23. Нил, 4 ОТ

Вратари: Ролосон - Флери

Баффало сумел с минимальным счетом переиграть Филадельфию, тем самым сравняв счет в серии.

Баффало - Филадельфия - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайба: Поминвилль, 10

Вратари: Миллер - Буше

Детройт стал первым четвертьфиналистом Кубка Стэнли. Красные крылья в четырех матчах расправились с Финиксом.

В четвертом поединке все решил третий период, в котором гости забросили три безответных шайбы.

Финикс - Детройт - 3:6 (2:2, 1:1, 0:3)

Голы: Холмстрем (Дацюк, Модано), 03:47 (0:1). Т. Пайэтт (Джовановски), 05:46 (1:1). Доун (Туррис, Яндл), 09:46 (2:1). Ивз (Хелм), 18:47 (2:2). Ханзал (Врбата, Рэй Уитни), 21:09 (3:2 - бол). Н. Кронвалл (Клири, Гудлер), 24:49 (3:3 - бол). Клири (Филппула, Бертуцци), 53:41 (3:4). Бертуцци (Клири, Филппула), 55:34 (3:5). Ивз, 59:24 (3:6 - п.в.).

Вратари: Брызгалов - Ховард.

Счет в серии: 0-4.

По материалам: Советский Спорт