Украинки сенсационно завоевали медали в эстафете на ЧМ-2011

4 сентября 2011, 14:42
0
38
Спортсменки из США, Ямайки и Украины стали лучшими в женской эстафете

На проходящем в южнокорейском Тэгу Чемпионате мира по легкой атлетике украинские бегуньи нежданно завоевали бронзу в эстафете 4x100 метров.

Победителями в эстафете 4х100 метров  стали американки с лучшим результатом в мире этого сезона 41,56 с. Всего на четырнадцать сотых секунды больше, чтобы преодолеть эту дистанцию, понадобилось сборной Ямайке, которая заняла второе место. Бронзовые же медали сенсационно выиграли наши соотечественницы с результатом 42,51 с, которые никем не считались фаворитами в этом забеге.

Сборная Украины, бронзовый призер эстафеты 4х100 м:

Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень, Кристина Стуй

Сборная России, которую называли одним из главных фаворитов этого забега, заняла шестое место.

На данный момент это вторая медаль для Украины на проходящем в южнокорейском Тэгу Чемпионате мира по легкой атлетике. Несколькими днями ранее украинка Ольга Саладуха завоевала золотую медаль в тройном прыжке.

По материалам: СПОРт bigmir)net