Суперлига. Днепр добыл седьмую победу подряд

9
Днепр разыгрался

В среду, 24 ноября, Днепр принимал Ферро-ЗНТУ в рамках розыгрыша Суперлиги.

Рэнди Калпеппер уже привычно порадовал публику чередой ярких моментов.

Чарльз Томас стал главным героем матча с Ферро, в котором, повторив достижение Говерлы,  Днепр одержал седьмую подряд победу со счетом 83-70.

После равной борьбы в дебюте поединка хозяева захватили инициативу, выиграв первую четверть со счетом 23-17. В течение следующей десятиминутки преимущество Днепра, в составе которого результативную игру демонстрировал Чарльз Томас, отличившись еще до большого перерыва 15 очками и 5 подборами, возросло до десяти пунктов (39-29).

Уже в дебюте третьей четверти Стивен Буртт догнал своего партнера по команде по количеству заработанных очков, а преимущество днепропетровской команда составляла +16. Но сработал тайм-аут Кирилла Большакова, и сначала Ричард Гуинн бросками из-за дуги вернул десятиочковую разницу в счете, а потом Рэнди Калпеппер и Джереми Шаппел возродили угасшую интригу.

Только два метких трехочковые Чарльза Томаса позволили днепровцам отправиться на последний перерыв, лидируя 60-53. Однако в заключительной четверти подопечные Дениса Журавлева поймали кураж, не оставив сопернику ни единого шанса.

И именно Чарльз Томас стал самым результативным игроком встречи, отметившись 30 очками и 7 подборами и получив рекордные 32 балла рейтинга эффективности. Стивен Буртт завершил игру с 22 очками, 5 подборами и 5 передачами. На счету Максима Корниенко шестой дабл-дабл в сезоне: 10 очков + 10 подборов + 5 блок-шотов. Деррик Лоу помог команде 11 очками и 6 подборами.

22 очками и 8 подборами в составе Ферро отличился Ричард Гуинн. Рэнди Калпеппер, уже привычно порадовал публику чередой ярких моментов, стал автором 16 очков и 5 передач, Джереми Шаппел - 13 очков и 5 подборов.

По материалам: Суперлига