Континентальный кубок: Донбасс разгромил Металургс

25 ноября 2011, 20:55
0
12
Донбасс разгромил Металургс

В пятницу, 25 ноября, на льду арены Дружба в Донецке чемпион Украины местный Донбасс матче первого тура полуфинального группового турнира Континентального кубка по хоккею со счетом 6:2 переиграл чемпиона Латвии Лиепаяс Металургс.

Металургс (Лиепая, Латвия) - Донбасс (Донецк, Украина) - 2:6 (0:3; 1:0; 1:3)

Шайбы: 0:1 - Малевич в большинстве - 14:22; 0:2 - Матерухин (Пискунов) - 17:49; 0:3 - Дубровин (Кочетков, Варламов) - 18:31; 1:3 - Мицкевич - 26:24 (Гиптерс, Страупе в большинстве); 1:4 - Кочетков (Варламов) - 49:22; 1:5 - Матерухин (Шафаренко, Васильев) - 49:44; 2:5 - Зелтиньш (Берзиньш, Баярунс) - 53:05; 2:6 - Пискунов (Журун) - 53:55

Лиепаяс Металургс: Калныньш. Алишаускас-Фелдманис, Баярунс-Зелтиньш; Сиксна-Демитерс-Веренис-Воронин-Скворцов; Бирзиньш-Гиптерс-Мицкевич-Страупе-Янсонс; Алкснис-Лиепиньш-Калнс-Тилля-Забис

Донбасс: Царегородцев. Люткевич-Малевич-Пискунов-Белухин-Журун; Дубровин-Дыдыкин-Кочетков-Татаринов-Варламов(К); Егин-Есипов-Матерухин-Шафаренко-Васильев А.; Шагов-Победоносцев-Михнов-Доника-Гладских

Штраф: 16 (8+4+4) - 10 (2+6+2)     Броски: 21 (8+5+8) - 43 (16+15+12)

Победа за три минуты

В первом периоде игроки Металургса приложили максимум усилий, чтобы не уступить Донбассу в скорости. Эта задумка тренера латышей дала эффект, но не долговременный. Игра на встречных курсах продолжалась до тех пор, пока Малевич мощным броском не вывел дончан вперед, наказав соперника едва ли не за первое удаление. Не давая Металлургам прийти в себя, Матерухин и Дубровин довели преимущество украинского клуба до внушительного.

Ответ Металлургов

Однако после перерыва подопечные Александра Куликова неосмотрительно сбросили обороты, а Мицкевич и Ко, прочувствовав ситуацию, сумели несколько сократить отставание. Более того, латыши смогли навязать дончанам борьбу и несколько разгрузили от работы своего голкипера Яниса Калниньша.

Добавка от дончан

Третий период вновь прошел под диктовку хоккеистов Донбасса, которые еще трижды поражали ворота соперника. Гол Зелтиньша - на заметку будущим соперникам Металургса. Латыши умеют использовать свои шансы и предоставлять им моменты крайне неосмотрительно со стороны любого соперника.

Ранее сегодня прошел матч в котором Краковия со счетом 1:6 уступила тюменскому Рубину.

26 ноября состоятся матчи Рубин - Металургс и Донбасс - Краковия: прямую трансляцию поединка с участием украинской команды смотрите в 18:30 на Первом национальном.