Суперлига: Кривбассбаскет разбил ДнепрАЗОТ

12 декабря 2011, 23:57
0
12
Кривбассбаскет показал, кто на паркете хозяин

В понедельник, 12 декабря, в поединке украинской Суперлиги Кривбассбаскет уверенно отобрал очки у гостей из Днепродзержинска.

Восьмой дабл-дабл Брайана Дэвиса в чемпионате помог Кривбассбаскету одолеть ДнепрАЗОТ со счетом 88-73. Таким образом, команда из Кривого Рога одержала свою четвертую победу в сезоне и обошла днепродзержинцев в турнирной таблице.

Перед матчем с ДнепрАЗОТом наставник Кривбассбаскета Айнарс Багатскис отметил, что главная задача, стоящая перед его подопечными - не дать разбежаться игрокам соперника и дисциплинированно сыграть в защите. Не все из запланированного криворожской команде удалось воплотить в жизнь, но благодаря мощному спурту во второй четверти хозяева паркета, которых за собой повели Джеймс Флоренс и Элвин Сноу, отправились на большой перерыв при счете 46-30.

Во второй половине матча днепродзержинцы выровняли игру, однако переломить ход игры в свою пользу не сумели. Хозяева, даже несмотря на пятый фол Далибора Дьяпы, который сербский центровой получил в конце третьей десятиминутки, уверенно удерживали добытое преимущество и довели матч до победы.

Брайан Дэвис завершил матч с 18 очками, 12 подборами и 4 перехватами. 17 очков криворожской команде принес Пирс Калдвелл. Джеймс Флоренс отметился 16 очками, 8 передачами и 4 подборами, Дмитрий Кораблев - 10 очками.

Защитник ДнепрАЗОТа Стэнли Прингл, получив 20 очков, стал самым результативным игроком матча. По 14 очков записали на свой счет Кларенс Джексон и Майкл Даниген, который, кроме того, собрал 8 отскоков.

По материалам: Суперлига