Суперлига: Будивельник выиграл второе в сезоне столичное дерби

17 декабря 2011, 19:55
0
9
Будивельник справился с Волками

Будивельник, лучшим в составе которого стал Суад Шехович, выиграл второе в сезоне столичное дерби, обыграв БК Киев со счетом 83-79.

Однако, несмотря на преимущество хозяев в борьбе под щитами (22 против 15) и по дальним броскам (5/14 против 1/7), первая половина матча прошла в равной борьбе.

Более того, благодаря единственному точному броску из-за дуги, который вышел у Панкрацие Барачу, Киев выиграл дебютную четверть с двухочковым преимуществом.

Во второй десятиминутке ни одна из команд не смогла оторваться от соперника на комфортное для себя расстояние, но в итоге команда Звездана Митровича отправилась на большую перемену, лидируя 39-37.

В течение третьего игрового отрезка Будивельник, в составе которого дабл-дабл оформил Суад Шехович, увеличил свое преимущество. Казалось, им удастся удержать лидерство и на протяжении завершающей десятиминутки, несмотря на активность Гари Эрвина и Руслана Отверченко. Тем более, что Владислав Подолян и Вернон Гудридж оставили паркет из-за перебора фолов, существенно уменьшив шансы Волков. Но к концовке игры номинальные гости сократили отставание до минимума, и только неудачные броски с линии помешали Киеву побороться за победу.

Суад Шехович по итогам матча оформил дабл-дабл: 15 очков + 15 подборов. ПО 12 очков Будивельнику принесли Михаил Анисимов и Дмитрий Забирченко, который вернулся на паркет после полученной в первой четверти травмы. 11 очков на свой счет записал Роландас Алиевас.

Самым результативным игроком дерби стал Гари Эрвин, который отметился 22 очками и 5 подборами.

По материалам: Суперлига