Биатлон. Бурдыга стала шестой в гонке преследования

15 января 2012, 15:47
0
19
Наталья Бурдыга стала шестой в гонке преследования

Сегодня в чешском Нове-Место состоялась гонка преследования у женщин в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону.

Тора Бергер, стартовав второй с отставанием от Зайцев в 25 секунд, уверенно прошла всю дистанцию и выиграла гонку. Норвежке не помешало даже то, что Магдалена Нойнер на третьем огневом рубеже начала стрелять по ее мишеням.

На пьедестал, кроме Бергер, поднялись те, кто стрелял без промахов, - Хэлена Экхольм и Мари-Лор Брюне. Именно эти спортсменки стал единственными, кто отстрелялся точно. Шведка поднялась с девятой позиции, а француженка - с четвертой.

Лучшей из украинок снова стала Наталья Бурдыга, которая смогла с 11-го места подняться на шестое. Бурдыга ровно прошла всю гонку, лишь на третьем рубеже допустила один промах.

Вита Семеренко поднялась с 20-го места на 17-е, но ее стрельба оставляет желать лучшего - пять промахов. Ее сестра Валя смогла с 50-й строчки подняться на 19-ю. А вот Елена Пидгрушная, наоборот, опустилась с 25-й строчки на 32-ю. Причина все та же - стрельба.