Биатлон: Нойнер выиграла спринт в Антхольце, четыре украинки финишировали в двадцатке

19 января 2012, 18:50
0
15
Нойнер одержала победу в спринтерской гонке

В четверг, 19 января, в Антхольц-Антерсельве стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону.

Победу в женской спринтерской гонке на 7,5 километров одержала немка Магдалена Нойнер. Второе место заняла Кайса Макаряйнен из Финляндии, а третье - Дарья Домрачева из Беларуси.

Лучший результат среди украинских биатлонисток показала Валентина Семеренко, финишировавшая 13-й. Елена Пидгрушная закончила гонку 14-й, Вита Семеренко - 16-й, Наталья Бурдыга - 19-й, а Инна Супрун - 75-й.

Кубок мира. Антхольц-Антерсельва. Спринт. 7,5 км Женщины

1. Магдалена Нойнер (Германия) - 20:27,7 (1)

2. Кайса Макаряйнен (Финляндия) +17,5 (0)

3. Дарья Домрачева (Беларусь) +30,5 (2)

4. Тура Бергер (Норвегия) +42,0 (1)

5. Хелена Экхольм (Швеция) +45,2 (0)

6. Ольга Вилухина (Россия) +50,6 (0)

7. Сюнневе Солемдаль (Норвегия) +54,2 (1)

8. Анастасия Кузьмина (Словакия) +58,6 (1)

9. Тина Бахманн (Германия) +1.12,6 (1)

10. Светлана Слепцова (Россия) +1.13,5 (1)

13. Валентина Семеренко (Украина) +1.25,6 (0)

14. Елена Пидгрушная (Украина) +1.28,4 (1)

16. Вита Семеренко (Украина) +1.34,7 (1)

19. Наталья Бурдыга (Украина) +1.41,4 (1)

75. Инна Супрун (Украина) +4.02,9 (3)

В пятницу, 20 января, в Антхольц-Антерсельве состоится мужская спринтерская гонка.

ТЕГИ: Валентина СемеренкоМагдалена НойнерВита СемеренкоКубок мира по биатлонуЕлена ПидгрушнаяНаталья Бурдыга