Биатлон: Линдстрем побеждает в спринте, Седнев - 15-й

20 января 2012, 17:57
0
11
Тройка призеров спринтерской гонки в Антхольц-Антерсельве - Гараничев, Линдстрем и Фуркад

В пятницу, 20 января, в Антхольц-Антерсельве в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров.

Победителем сегодняшних соревнований стал швед Фредрик Линдстрем. Вторым закончил гонку россиянин Евгений Гараничев, а третьим - француз Мартен Фуркад.

Лучший результат среди украинских биатлонистов продемонстрировал Сергей Седнев, который стал 15-м. Артем Прима финишировал 20-м, Сергей Семенов – 33-м, Андрей Дериземля - 65-м, а Роман Прима - 72-м.

Кубок мира. Антхольц-Антерсельва. Спринт. 10 км. Мужчины

1. Фредрик Линдстрем (Швеция) - 24.37,9 (0+0)

2. Евгений Гараничев (Россия) + 18,2 (0+0)

3. Мартен Фуркад (Франция) + 19,1 (0+0)

4. Андреас Бирнбахер (Германия) + 23,2 (1+0)

5. Арнд Пайффер (Германия) + 27,9 (0+0)

6. Евгений Устюгов (Россия) + 46,7 (0+1)

7. Бьорн Ферри (Швеция) + 48,0 (0+0)

8. Антон Шипулин (Россия) + 58,3 (1+1)

9. Яков Фак (Словения) + 59,0 (1+1)

10. Лукас Хофер (Италия) + 1.01,1 (1+1)

15. Сергей Седнев (Украина) + 1.08,8 (0+0)

20. Артем Прима (Украина) + 1.22,0 (0+0)

33. Сергей Семенов (Украина) + 1.45,7 (0+2)

65. Андрей Дериземля (Украина) + 2.37,5 (0+3)

72. Роман Прима (Украина) + 2.43,1 (1+2)

Напомним, что победу в женской спринтерской гонке в Антхольц-Антерсельве одержала Магдалена Нойнер, а четыре украинки финишировали в двадцатке лучших.

ТЕГИ: Сергей СедневКубок мира по биатлонуСергей СеменовМартен ФуркадАртем Прима