Донбасс завершил регулярный чемпионат ВХЛ на минорной ноте

29 февраля 2012, 22:00
0
12
Донбасс уступил Южному Уралу

В среду, 29 февраля, ХК Донбасс в матче 53-го тура регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 3:4 в овертайме уступил Южному Уралу и завершил турнир на минорной ноте.

Донбасс (Донецк) - Южный Урал (Орск) - 3:4 ОТ (1:0; 1:0; 1:3; 0:1)

Донецк, ЛДС Дружба. 3778 зрителей

Шайбы: 1:0 - Шафаренко (Есипов, Варламов) - 12:01; 2:0 - Пискунов (Белухин, Кочетков) - в большинстве -  38:09; 2:1 - Сидоров (Воронцов, Соколов) - 40:26; 2:2 - Остроухов (Кириллов) - 41:44; 2:3 - Евграфов (Музычко, Казарин) - в большинстве - 47:07; 3:3 - Дубровин (Журун, Малевич) -  в большинстве - 49:09; 3:4 - Буханко (Фомичев) - 64:47

Донбасс: Горячевских. Дубровин-Дылыкин,  Шафаренко-Варламов-Кочетков, Селезнев-Есипов, Матерухин-Боровков-Хульт, Малевич-Люткевич, Пискунов-Белухин-Журун, Исаенко-Татаринов-Доника

Южный Урал: Евдокимов. Ященков-Сидоров, Соколов-Воронцов-Бровин, Буханко-Устюжанин, Александров-Кирилов-Попов, Кремзер-Фомичев, Музычко-Евграфов-Казарин, Коркин-Остроухов-Михайлов, Скалин

Судьбу матча решила контратака в исполнении гостей, которые почти четыре минуты овретайма защищались от штурма дончан. Буханко по центру смог найти брешь в доспехах Степана Горячевских и за 13 секунд до серии буллитов принести Южному Уралу победу.

В 53 матчах ХК Донбасс набрал 111 очков и гарантировал себе преимущество своей площадки в играх плей-офф на Западе.