Плей-офф ВХЛ: Донбасс повторно обыграл Титан

7 марта 2012, 21:15
0
12

Команда Александра Куликова одолела клинский Титан и во втором, прошедшем в Донецке, матче 1/4 финала Конференции Запад, полностью переиграв соперника.

Донбасс (Донецк) - Титан (Клин) - 4:0 (1:0; 2:0; 1:0)

Донецк, ЛДС Дружба. 3 887 зрителей

Шайбы: 1:0 - Малевич (Белухин, Кочетков) - игра 5 на 3 - 14:13; 2:0 - Журун (Варламов) - 23:03; 3:0 - Боровков (Кочетков, Люткевич) - 32:36; 4:0 - Белухин (Малевич, Люткевич) - в большинстве - 52:57

Донбасс: Горячевских. Кочетков-Боровков-Варламов, Егин-Дыдыкин, Пискунов-Белухин-Журун, Малевич-Люткевич, Матерухин-Шафаренко-Доника, Есипов-Селезнев, Исаенко-Хульт-Гладских

Титан: Худяков. Селянин-Сахаров-Гловатский, Канарейкин-Самарин, Шепелев-Докшин-Беляков, Князев-Бородин, Акимов-Малиновский-Гимбатов, Филатов-Сергеев, Поликарпов-Дедов-Горлов, Траханов-Нургалиев

Выстрел Малевича

Вопреки ожиданиям, гости из Клина выглядели не настолько свежими, чтобы на равных противостоять дончанам. Подопечные Александра Куликова владели заметным преимуществом, упуская момент за моментом. Гол, как говорится, назревал, но воплотить территориальный перевес в материальный хозяевам площадки удалось лишь имея на площадке на два человека больше. Малевич получив передачу под бросок, неотразимо пробил в девятку.

Расторопность Журуна, почин Боровкова

В самом начале второго периода Александр Журун смог удвоить преимущество Донбасса, удачно сыграв на пятачке перед воротами, после чего гости получили отличный шанс изменить счет на табло, имея на двух игроков больше. Однако хозяева площадки не просто пытались выстоять, а, скорее, выжидали, проведя опаснейшую атаку втроем, а после, пополнившись со скамейки запасных, забив в третий раз. Впервые после длительной травмы удалось отличиться нападающему Красно-черных Александру Боровкову.

Контрольная шайба Белухина

В третьем периоде хоккеисты Титана несколько пришли в себя, но на пути их атак надежно встал голкипер Донбасса Степан Горяческих, не позволив гостям забросить шайбы ни в равных составах, ни в большинстве. Гораздо лучший, нежели гости, процент реализации численного преимущества продемонстрировали хоккеисты Донбасса, которые усилиями звена Пискунова и благодаря точному броску Белухина в четвертый раз огорчили вполне удачного игравшего в воротах Титана Худякова.

В первом матче серии Донбасс победил Титан в овертайме со счетом 3:2.

Счет в серии до трех побед: 2-0 в пользу Донбасса

Третий матч серии состоится в Клине в субботу, 10 марта.