Звезды установили новый рекорд

Корреспондент.net,  5 февраля 2001, 15:04
0
13

Билла Герина из "Бостон Брюинз" признали лучшим игроком матча "Всех Звезд", который состоялся в Денвере. Сборная США и Канады выиграла у сборной Европы и остального мира со счетом 14:12, установив новый рекорд для подобных матчей по количеству заброшенных шайб.

Как и ожидалось "Матч Всех Звезд" НХЛ превратился в грандиозное шоу. Главной его темой стало побитие рекорда по результативности. Так, команды забили 26 шайб на двоих. Выиграла команда США и Канады, хотя было ли это игрой в обычном ее понимании? Уже на 49-й секунде счет открыл Теорен Флери, а затем пошло поехало.

Отметим шайбы, которые провели хоккеисты из соседней нам России. Сначала отличился Сергей Самсонов из "Бостона". На девятой минуте второго периода ему отдали великолепные передачи Никлас Линдстрем и Петер Форсберг. Затем наступило время Сергея Федорова. Сергей начал забивать в самом конце второго периода. Он воспользовался комбинацией, которую разыграли Павел Буре и Алексей Ковалев. Отметим, что после своей второй результативной передачи Павла увели в раздевалку, ибо он получил небольшую травму. А этот пас он сделал на все того же Федорова, который отличился в третьем периоде. Еще одну передачу на Федорова отдал Теппо Нуминен. Должен был забить и Алексей Ковалев, который в некотором роде заменил травмированного Яромира Ягра. Ковалев забил на 15-й минуте заключительного периода. Одну из передач ему сделал Сергей Гончар. Кстати, лучший защитник "Вашингтона" записал на свой счет два результативных паса.

Отметим и Милана Хейдука из "Колорадо", который заменил россиянина Александра Могильного. Он так же забил один гол. Что касается сборной США и Канады, то поистине выдающийся результат показал Билл Герин. На его счету хет- трик.

Именно Герина признали лучшим игроком этого матча. На счету Марио Лемье, которому многие отдавали предпочтение еще до начала встречи, всего одна шайба, сообщает НТВ-Спорт.