Ребров принес победу "Тоттенхэму"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 февраля 2001, 19:49
0
54

Украинец Сергей Ребров забил свой 9-й мяч в сезоне и принес "Шпорам" довольно неожиданную победу (первую в сезоне) на выезде.

Манчестер Сити - Тоттенхэм 0:1
Гол: Ребров 89

Несмотря на этот успех, действия нашего соотечественника были оценены довольно скромно - в 6 пунктов. Ребров получил мяч от Леонардсена, обвел Хауи и Вивера, после чего закатил мяч в пустые ворота. Кроме этого, Сергей, что стало привычным для него в последнее время, упустил парочку неплохих моментов.

Высшие оценки:
МС - Данн - 8 баллов
Тоттенхэм - С. Кэмпбелл - 8 баллов

Сандерленд - Ливерпуль 1:1
Голы: Хатчисон 51 - Литманен 78 (с пен)

Хозяева открыли счет, воспользовавшись ошибкой молодого защитника "Ливерпуля" Грегори Виньоля. Он, выбивая мяч из своей штрафной, попал в Хулио Арку, от которого "шарик" попал к Дону Хатчисону. Бывший хавбек "Красных" мощно выстрелил метров с 15-ти и Вестерфельд не справился с этим ударом.
А на 78-й минуте Оуэн бросил в прорыв Маккалистера, которого Станислав Варга сбил метрах в 2-х от штрафной Соренсена. Несмотря на все протесты "Черных котов" Грэм Барбер назначил пенальти. Финн Яри Лимтанен с "очки"не промахнулся. Минут через 5 капитан мерсисайдцев Робби Фоулер замкнул прострел Оуэна, но арбитр зафиксировал спорный офсайд.
Лидер атак "Ливерпуля" Эмил Хески получил в первом тайме травму и был заменен на Яри Литманена.

Ливерпуль - Маккалистер 8 баллов
Сандерленд - Варга и Арка - оба по 8 баллов

Челси - Манчестер Юнайтед 1:1
Голы: Хассельбайнк 23 - Коул 69

На 23-й минуте грубо ошибся Пол Скоулз, отбрасывая мяч голов Раймонду ван дер Гоуву. "Шарик" угодил в голову лучшему снайперу лондонцев и отскочил в угол.

А в середине второго тайма после острой передачи Гиггза Энди Коул выиграл силовую борьбу у Десайи и пробил в ближний угол ворот Кудичини. Итальянский кипер не смог отразить выстрел темнокожего бомбардира манкунианцев.

Челси - Десайи 8 баллов
Манчестер - Рой Кин 8 баллов

Арсенал - Ипсвич 1:0
Гол: Анри 67

Хозяева владели огромным преимуществом (удары по воротам 17:5, угловые 11:3), но смогли лишь раз распечатать Ричарда Райта, отыграшего просто бесподобно. Отличился лучший бомбардир "Канониров" Тьерри Анри.

Украинец Олег Лужный не попал даже в заявку лондонцев.

Арсенал - Диксон, Степанов, Бергкамп - все по 8 баллов
Испвич - Р. Райт - 9 баллов

Астон Вилла - Миддлсбро 1:1
Голы: Стоун 38 - Эхиогу 49

Парни Терри Венейблса вырвали важнейшую ничью на "Вилла Парк". В конце первого тайма Стив Стоун головой вколотил мяч в ворота Марка Шварцера, но этот успех стал последним для хозяев. В самом начале второго тайма бывший стоппер бирмингемцев Уго Эхиогу отнял у команды Джона Грегори 2 очка.
Самый дорогой игрок в истории "Виллы" Хуан Анхель вновь разочаровал и был заменен на Диона Даблина.

Астон Вилла - Мерсон  - 8 баллов
Миддлсбро - Эхиогу - 8 баллов

Эвертон - Лестер 2:1
Голы: Джефферс 8, К. Кэмпбелл 43 - Старридж 78

Первый гол в ворота "Лис" сотворил Томас Гравесен. Удар датчанина парировал Саймон Ройс, но Френсис Джефферс добил мяч в ворота с 4-х метров. Ко второму мячу причастен Дэвид Уэйр и Кевин Кэмпбелл, который завершил старания шотландского защитника точным ударом.

Один мяч гости смогли отыграть в конце встречи. Свой первый мяч за "Лестер" провел бывший лидер атак "Дерби" Дин Старридж. Он удачно сыграл на добивании, после того, как Пол Джеррард отразил выстрел Гэри Роуэтта.

Эвертон - Уотсон - 9 баллов
Лестер - Ройс, Таггарт, Старридж, Роуэтт, Эллиотт - все по 7 баллов

Лидс - Дерби 0:0

Сенсация тура. Амбициозные парни Дэвида О'Лири не смоглим справиться с одной из самых слабых и скучных команд Премьер-лиги. Причем действия лидера атак йоркширов Марка Видуки были оценены всего в 5 баллов.