Чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" 2005 года испанец Фернандо Алонсо из команды "Рено" стал человеком года, а его главный конкурент в минувшем сезоне Кими Райкконен из "Макларена" пилотом года по результатам интернет-опроса журнала F1 Racing.
В опросе F1 Racing, число читателей которого во всем мире достигает трех миллионов, приняли участие 43.612 человек.
За Алонсо как за персону года проголосовали 32,3 процента поклонников "Формулы-1", тогда как за Райкконена 31,5 процента. Что касается звания лучшего пилота, Райкконен набрал больше на 1.832 голоса.
Оба гонщика выиграли по семь этапов в сезоне "Формулы-1" 2005 года. При этом 24-летний Алонсо стал самым молодым чемпионом в истории знаменитой серии.
По материалам "Reuters"