UA
 

Армстронг принимал допинг сам и заставлял товарищей - Антидопинговое агентство США

12 октября 2012, 10:41
0
17
Армстронг принимал допинг сам и заставлял товарищей - Антидопинговое агентство США

Команда Лэнса Армстронга имела самую сложную и профессиональную программу применения стимуляторов в истории спорта.

Об этом сказано в докладе на 1000 страниц Антидопингового агентства США (USADA).

"Показания свидетелей убеждают, что профессиональная команда Почтовой службы США (лидером которой являлся Арсмтронг) осуществляла самую изощренную, доведенную до совершенства и успешную допинговую программу за всю историю спорта", - заявило USADA.

Армстронг не только сам регулярно употреблял допинг, но и заставлял своих товарищей по команде принимать стимуляторы.

"Он начал употреблять эритропоэтин, гормональные средства и делать переливания крови. Более того, он требовал, чтобы его товарищи по команде также применяли стимуляторы. Для него было недостаточно того, что товарищи по команде полностью выкладывались за рулем; он требовал от них придерживаться разработанной допинговой схемы, а иначе им грозила замена", - отметило в своем докладе антидопинговое ведомство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У легенды велоспорта из-за допинга отбирают все титулы

Агентство направит свое заключение по делу Армстронга в Международный союз велосипедистов, Всемирное антидопинговое агентство и Всемирную корпорацию триатлона.

Полный текст доклада агентство направило в Международный союз велосипедистов, Всемирное антидопинговое агентство и Всемирную корпорацию триатлона, поскольку сейчас Армстронг выступает на соревнованиях по этому виду спорта.

Напомним, что Лэнс Армстронг, будучи лидером команды Почтовой службы США, выигрывал Тур-де-Франс с 1999 по 2004 год, а затем снова победил в этой гонке в 2005 году, выступая за команду, главным спонсором которой был телеканал Discovery.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: допингЛэнс Армстронг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии