UA
 

Известная скрипачка собирается выступить на Олимпиаде в Сочи за Таиланд

23 января 2013, 12:32
0
256
Известная скрипачка собирается выступить на Олимпиаде в Сочи за Таиланд
Фото: liveinternet.ru

Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй в апреле собирается принять участие в турнире по горным лыжам, чтобы пройти квалификация для выступления на Олимпиаде-2014 в Сочи. На Играх она будет представлять Таиланд.

Ванесса Мэй, 34-летняя знаменитая скрипачка и композитор, должна выйти на старт как минимум в 5-ти горнолыжных гонках FIS, чтобы принять участие в соревнованиях по гигантскому слалому и, возможно, слалому на Зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи.

"Люди удивляются, когда видят меня на лыжах", - сказала Ванесса в интервью Агентству Рейтер. "Но горнолыжный спорт был моей мечтой, когда мне было 14 лет – в то время в мире был горнолыжный бум. Теперь я решилась сделать это".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузия собирается бойкотировать Олимпиаду-2014 в Сочи

Скрипачка - гражданка Великобритании, но у нее есть и тайский паспорт. Ванесса родилась в Сингапуре, ее мать китаянка, а отец - таец, но она воспитывалась в Англии, когда ее мать во второй раз вышла замуж за британца.

liveinternet.ru

В случае успешного отбора на Олимпийские игры, Ванесса, полное имя которой Ванесса Мэй Ванакорн Николсон, стала бы вторым представителем Таиланда на Зимней Олимпиаде. Первым спортсменом был Prawat Nagvajara, который представлял Таиланд в лыжных гонках в 2002 году на Олимпийских Играх в Солт-Лейк-Сити (США) и в 2006, на Зимних Олимпийских играх в Турине (Италия).

"Я хотела бы соревноваться за Таиланд, потому что это часть меня, про которую я никогда не забываю - быть тайкой", - сказала Ванесса Мэй. "Мой отец, как большинство тайцев, никогда не катался на лыжах, но он очень взволнован моим решением, как и Олимпийский комитет Таиланда".

adrenaline.in.ua

Ванесса впервые встала на лыжи в возрасте 4 лет, но музыка всегда была в ее жизни главным заятием. Она дебютировала на сцене в 10-летнем возрасте и произвела большое впечатление, когда отошла от традиционной классики и стала смашивать разнообразные стили в музыке. Ее первый альбом "The Violin Player", записанный в популярном стиле техно, вышел в 1995 году (11-е место в британских чартах), и с тех пор она не прекращала выпускать альбомы, последний из которых, Choreography, вышел в 2004 –м (в 2007 году вышел сборник Platinum Collection).

ФОТО: Создателей олимпийского факела Сочи-2014 вдохновила водка

Сейчас Ванесса Мэй на время прекратила заниматься музыкой – все время она уделяет тренировкам. С 2009 года она постоянно живет на швейцарском курорте Церматт и надеется уже в этом сезоне принять участие в первых для себя соревнованиях.

Представитель FIS Риикка Ракич объяснила Ванессе, что для участия в соревнованиях Олимпиады в Сочи нужно подать заявку как минимум от пяти тайских спортсменов и принять участие как минимум в 5-ти гонках: "У нее еще есть время – впереди большая часть сезона и много соревнований, в которых она может принять участие". Представитель Национального Олимпийского комитета Таиланда заявил, что не видит никаких препятствий для участия Ванессы в горнолыжных гонках – в том случае, если она будет к этому готова. Однако пока ни один Тайский спортсмен не подал заявку для участия в Зимних Олимпийских играх 2014.

dailynewso.com

Никаких иллюзий относительно своих успехов в спорте у Ванессы нет: "Если в музыке я перфекционистка, то в горных лыжах я вряд ли попаду даже в первую 100-ю спортсменов. Когда моя мечта осуществится, то сразу же после Олимпийских игр я начну запись нового альбома. Конечно, мечта попробовать себя в спорте это прекрасно, но музыка – самая лучшая в мире работа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стала известна стоимость билетов на Олимпиаду в Сочи

По материалам: ski.ru
ТЕГИ: музыкаСочи-2014ТаиландфотоОлимпийские игрыскрипкаВеликобританияОлимпиада-2014Ванесса Мэй
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии