UA
 

Усику могут дать еще один пояс при победе в Гизе

Корреспондент.net,  9 мая 2026, 19:31
0
219
Усику могут дать еще один пояс при победе в Гизе
Фото: Getty Images
Александр Усик и Рико Верхувен

Всемирный боксерский совет принял решение наградить еще одним поясом победителя боя Усик - Верхувен.

 
Чемпион мира по версиям WBC, WBA и IBF в супертяжелом весе Александр Усик в ближайшее время проведет еще один бой на ринге, где будет боксировать с нидерландским кикбоксером Рико Верхувеном.
 
Противостояние на ринге украинского боксера и кикбоксера из Нидерландов будет главным среди поединков вечера бокса Glory in Giza: Undefeated Icons, который будет проведен 23 мая в Египте.
 
Боксеры будут драться в Гизе возле великих пирамид.
 
К этому поединку приурочена награда, которую представил президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман.
 
Речь идет о наградном титуле WBC, который будет вручен победителю боя Усик - Верхувен. Победитель получит пояс, носящий звание Король Нила.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: бойWBCАлександр Усикчемпионский пояс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку