UA
 

Сергей Бубка: Я немного разочарован тем, что не был избран главой МОК

10 сентября 2013, 20:10
0
113

Легенда украинского спорта Сергей Бубка прокомментировал исход выборов нового главы МОК.

"Хочу поздравить Томаса Баха с сегодняшней победой. Это - чрезвычайно важное время для Международного олимпийского комитета. Уверен, что Бах продолжит ту большую работу, которую начали президент Самаранч и президент Рогге. Я встретился с президентом Бахом в начале апреля и мы договорились, что после этих выборов все будем работать вместе на благо Олимпийского движения. Мы имеем общее видение приоритетов, а именно - олимпийское движение, который продолжает развиваться и доказывать важность спорта в мире", - подчеркнул Сергей Бубка.

"Несмотря на то, что я немного разочарован тем, что не был избран на этот раз, мое стремление пропагандировать олимпийские ценности и важность спорта остается непоколебимым. Я горжусь своей кампанией и тем, что имел честь представить свои идеи членам МОК. Меня также глубоко поразила положительная оценка моей кампании представителями СМИ, Олимпийской семьей и другими коллегами", - отметил Сергей Бубка.

"Как я говорил во время своей кампании, спорт - это моя жизнь, и я и дальше стремлюсь служить спорту. Буду продолжать развивать те ценности, на которых держится олимпийских движение, и которые вдохновляют людей во всем мире. Также хотел бы поблагодарить всех других кандидатов, чьи кампании привели к обсуждению важных вопросов, которые являются ключевыми для будущего нашего движения. Уверен, что президент Бах будет работать вместе со всеми нами и примет во внимание лучшие идеи для того, чтобы обеспечить олимпийское движение будущего", - заявил Бубка.

Напомним, что 10 сентября немец Томас Бах был избран новым главой Международного олимпийского комитета.

Ранее на 125-й сессии Международного олимпийского комитета Токио был избран столицей летней Олимпиады 2020 года, а борьба была возвращена в олимпийскую программу.

По материалам: noc-ukr.org
ТЕГИ: МОКСергей Бубка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии