Ливерпуль дал урок Барселоне

Корреспондент.net,  22 февраля 2007, 09:43
0
14

Действующий обладатель Лиги Чемпионов Барселона в первом матче 1/8 финала проиграла на своем поле будущему клубу украинца Андрея Воронина, английскому Ливерпулю, со счетом 1:2.

Барселона - Ливерпуль - 1:2

Голы: Деку, 14 (1:0). Беллами, 43 (1:1). Риисе, 74 (1:2).

Каталонский клуб потерпел первое домашнее поражение в еврокубках с апреля 2003 года, когда он уступил Ювентусу в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Кроме того, это стало всего лишь второе поражение Барселоны в последних двадцати матчах Лиги Чемпионов.

Против Роналдиньо было найдено противоядие в лице Хаби Алонсо (АР)

После поражения от Валенсии в 23-м туре испанского первенства игроки и тренерский штаб Барселоны обещали сыграть против Ливерпуля лучший матч в сезоне.

Однако Барселона сумела продемонстрировать свой фирменный футбол лишь в середине первого тайма. Именно тогда после блестящего навеса Джанлуки Дзамбротты ударом головой счет открыл португальский полузащитник Деку.

Концовка первого тайма прошла уже с преимуществом Ливерпуля. В итоге на 38-й минуте после розыгрыша штрафного каким-то чудом не забил Крэйг Беллами.

Но спустя пять минут валлийский форвард все же стал автором ответного гола после того, как грубейшую ошибку при приеме мяча допустил голкипер Барселоны Виктор Вальдес.

Риисе и Беллами готовы вновь петь дуэтом (АР)

После перерыва Ливерпуль уверенно контролировал ход матча, в то время как у Барселоны абсолютно разладилась игра в линии атаки. Обе команды сумели создать по одному голевому моменту перед тем, как на 74-й минуте после передачи Беллами под перекладину неотразимо пробил Йон Арне Риисе.

Интересно, что авторы забитых голов Ливерпуля подрались между собой на тренировочном сборе в Португалии. Причем Беллами, который оказался виновником потасовки, был оштрафован Ливерпулем на 80 тысяч фунтов. Наставник Ливерпуля Рафаэль Бенитес рискнул выпустить драчунов в стартовом составе и не прогадал.