0
29

Во вторник, 24 мая, Манчестер Юнайтед проводил на пенсию одного из своих самых выдающихся игроков – защитник...

Во вторник, 24 мая, Манчестер Юнайтед проводил на пенсию одного из своих самых выдающихся игроков – защитник Гарри Невилла, который провел в клубе всю свою футбольную карьеру.

По этому поводу Красные дьяволы организовали товарищеский матч с туринским Ювентусом. Однако, проводы 36-летнего ветерана не сложились – МЮ уступил со счетом 2:1.

Манкунианцы повели в счете на 18-й минуте после гола Уэйна Руни. Однако, Ювентус не только смог отыграться усилиями Симоне Пепе, но и выйти вперед: победный гол на счету Мануэля Джандонато. А за семь минут до финального свистка Гари Невилл, выпускник футбольной академии Красных дьяволов 1992 года, под бурные аплодисменты покинул газон.

Помимо действующих игроков манкунианцев в игре приняли участие бывшие партнеры Невилла по команде: Никки Батт, Дэвид Бекхэм и Фил Невилл, брат Гари, выступающий ныне за Эвертон.

Легенда МЮ объявил о завершении карьеры в начале февраля. В его активе 602 матча в составе Манчестер Юнайтед.

Проводы легендарного Дьявола – в новой фотогалере на СПОРТ bigmir)net.