Фехтование: Шемякина вернулась на международную арену

Sport bigmir,  20 января 2014, 19:54
0
408
Шемякина возобновила карьеру

Олимпийская чемпионка Лондона Яна Шемякина возобновила выступления на международной арене после почти годового перерыва.

Свое возвращение в большой спорт украинка отпраздновала седьмым местом, занятым на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах, который состоялся 16-17 января в столице Катара Дохе.

Для попадания в восьмерку сильнейших Шемякина выбила из борьбы итальянку Франческу Боскарелли (15:10), китаянку Анки Ксю (15:8) и россиянку Татьяну Гудкову (15:9), а в четвертьфинале уступила Тиффани Герудет из Швейцарии (11:15).

В командном турнире, который прошел днем позже, сборная Украины в составе Яны Шемякиной, Елены Кривицкой, Анастасии Ивченко и Фейби Бежуры завоевала седьмое место.
В 1/8 финала девушки обыграли немок (26:22), в четвертьфинале уступили венгеркам (40:45), далее проиграли шведкам (29:45) и в борьбе за седьмое место взяли верх над эстонками (45:40).
Cмотрите фотогалерею: Яна Шемякина

По материалам: nffu.org.ua