Кваша принес Украине первую медаль чемпионата мира по прыжкам в воду

Sport bigmir,  27 июля 2015, 16:50
8
1019
Илья Кваша - вице-чемпион мира 2015

Лидер украинской сборной Илья Кваша стал вице-чемпионом мира на метровом трамплине.

Украинский прыгун в воду Илья Кваша завоевал серебряную медаль чемпионата мира, который проходит в Казани.

Читай также: Прыжки в воду: украинец Колодий берет бронзу, Кваша - в шаге от подиума

На метровом трамплине Кваша показал по итогам шести прыжков результат 449,05 балла, проиграв лишь представителю Китая Се Сыи, который выиграл с результатом 485,50 балла. Бронза у американца Майка Хиксона.

Добавим, что еще один украинец Олег Колодий показал итоговый пятый результат.

Серебро Кваши стало первым для Украины на чемпионате мира по водным видам спорта, который стартовал в Казани.

До этого у нас в активе было пять четвертых мест – в прыжках в воду Максим Долгов и Александр Горшковозов стали четвертыми в синхронных прыжках с вышки, а дуэт Анастасия Недобига/Виктория Кесарь в сихроне с 3-метрового трамплина. Еще три четвертых места у нас были в синхронном плавании у Анны Волошиной в соло, дуэта Лолиты Ананасовой и Анны Волошиной, а также дуэта Александры Сабады и Антона Тимофеева.