Корреспондент.net,  9 февраля 2008, 13:21
0
14
Украинцы удачно стартовали на ЧМ-2008

Первый игровой день на чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Остерсунде, ознаменовался громким успехом украинской команды.

Украинка Оксана Хвостенко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.

Первой чемпионкой мира 2008 года стала немка Андреа Хенкель, а второе место заняла россиянка Альбина Ахатова. Оксана Хвостенко была безупречна на огневых рубежах, однако уступила соперницам в скорости.

АР
Бронзовый финиш Оксаны Хвостенко

Медальный успех Оксаны Хвостенко - уже второе подобное достижение в ее профессиональной карьере. В 2003 году Хвостенко завоевала серебро в эстафетной гонке чемпионата мира, который проходил в российском Ханты-Мансийске.

Украина на мировом первенстве в Остерсунде представлена 14 спортсменами (по 7 участников в мужских и женских состязаниях).

По материалам: Корреспондент.net, Наш спорт