UA
 

В России задержали кикбоксера-чемпиона из Украины - СМИ

Корреспондент.net,  30 января 2019, 10:48
18
9303
В России задержали кикбоксера-чемпиона из Украины - СМИ
Фото: Facebook - Moika78.Ru
Вадима Оленчика задержали в Петербурге

Спортсмен Вадим Оленчик с конца 2017 года разыскивается Интерполом по делу об убийстве в Киеве его знакомого с последующим угоном автомобиля.

Сотрудники Интерпола задержали в Петербурге украинского мастера боевых искусств Вадима Оленчика, находившегося в международном розыске по делу об убийстве и угоне автомобиля в Киеве, сообщил источник в правоохранительных органах агентству Интерфакс-Украина.

"Задержан гражданин Украины Вадим Оленчик 1995 года рождения, находящийся в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Украины за совершение преступлений, предусмотренных пунктом 6 части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений), частью 1 статьи 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством)", - сказал собеседник.

Оленчик помещен в дежурную часть ОМВД по Курортному району Петербурга.

Правоохранительные органы Украины проинформированы о задержании через НЦБ Интерпола МВД России, добавил источник.

Официальной информацией по этому поводу агентство не располагает.

По данным открытых источников, двукратный чемпиона мира по кикбоксингу, чемпион Европы и пятикратный чемпион Украины по тайскому боксу Оленчик с конца 2017 года разыскивается по делу об убийстве в Киеве его знакомого с последующим угоном автомобиля.

Напомним, в Москве по запросу Украины также был задержан чемпион мира по кикбоксингу. Иракли Гвинджилия совершил кражу на АЗС в Житомирской области.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россияубийствоспортсменкикбоксингзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии