Кубок Украины по футболу: в финал впервые вышла команда низшего дивизиона

Корреспондент.net,  17 апреля 2019, 18:30
0
8632
Ингулец сенсационно вышел в финал Кубка Украины

Ингулец из Петрового сенсационно обыграл луганскую Заря. Другой финалист определится в паре Днепр-1 - Шахтер.

Первый матч полуфинала Кубка Украины по футболу принес сенсацию - команда из первой лиги Ингулец (Кировоградская область) обыграла луганскую Зарю со счетом 2-1.

Таким образом, Ингулец стал первым коллективом в истории проведения турнира, который сыграет в финале, представляя низший дивизион.

Матч проходил в поселке Петрово с население семь тысяч человек.

Все голы были забиты в первом тайме. За хозяев поля забивали Евгений Запорожец (15-я минута) и Артем Щедрый (38-я минута), а за гостей отличился Евгений Чеберко (45+1-я минута).

Во втором тайме Ингулец сохранил свои ворота в неприкосновенности и сенсационно вышел в финал Кубка Украины.

На пути к полуфиналу Ингулец прошел Колос (Коваливка) (1:0), Мир (Горностаевка) (3:0) и Мариуполь (3:1).

Отметим, в другом полуфинале сыграет еще один представитель Первой лиги команда Днепр-1. Днепряне попытаются пробиться в финал, обыграв донецкий Шахтер.