"Депортиво" портит "Реалу" празднование юбилея

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  7 марта 2002, 02:29
0
14

В финале Кубка Испании "Депортиво" из Ла-Коруньи не без проблем удалось обыграть мадридский "Реал" и стать обладателем этого почетного трофея. Стоит отметить, что галисийский клуб уже с первых минут встречи захватил лидерство: на шестой минуте игры после паса Диего Тристана отличился Серхио.

Ближе к концовке первого тайма, а именно - на 38-й минуте, Диего Тристан счет удвоил, повергнув тем самым в уныние поклонников "Королевского клуба", пришедших в этот вечер на "Сантьяго Бернабеу" дабы отпраздновать 100-летний юбилей любимого клуба.

Несмотря на то, что на 59-й минуте матча Раулю удалось отквитать один мяч, 75 тысяч зрителей так и не стали свидетелями победы мадридского клуба. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Депортиво".

Напомним, что в прошлом году обладателем Кубка Испании стала "Сарагоса", обыгравшая в финале "Сельту" 3:1. Нынешнему же обладателю почетного трофея последний раз удалось выиграть Кубок Испании в сезоне 1994/95, в то время как мадридский "Реал" был обладателем Кубка в сезоне 1992/93.