UA
 

Олимпийский комитет впервые изменил девиз игр

Текст: ,  20 июля 2021, 15:21
0
3477
Олимпийский комитет впервые изменил девиз игр
Фото: Getty Images
Олимпийский девиз впервые изменен

Посыл нового слогана в том, что нельзя быть быстрее, выше или сильнее без команды, которая тебя окружает, пояснили в МОК.

Международный олимпийский комитет утвердил новый олимпийский девиз - "Быстрее, выше, сильнее - вместе". Соответствующее решение приняли на 138-й сессии МОК во вторник, 20 июля.

"Идея слогана заключается в том, что ты не сможешь быть быстрее, выше или сильнее без команды, которая тебя окружает, как в спорте, так и в обычной жизни. Олимпийские ценности заключаются не только в личном превосходстве, что тоже важно, но и в том, что тебя окружает твоя команда, будь это тренер, семья или врач", - пояснил решение комитета официальный представитель МОК Марк Адамс.

Теперь девиз Олимпийских игр звучит Citius, altius, fortius - communis, то есть  "Быстрее, выше, сильнее - вместе".

"Идея обновления слогана должна показать, если ты хочешь идти быстрее, то делай это самостоятельно, но если ты хочешь дойти далеко, то идти надо вместе", - добавил Адамс.

Отметим, что предыдущий девиз - "Быстрее, выше, сильнее" - был предложен основателем современных Олимпийских игр Пьером де Кубертеном и утвержден первым Олимпийским конгрессом в 1894 году. Автором стал французский священник Анри Дидон. Впервые девиз прозвучал на Олимпиаде в Париже в 1924 году.

Напомним, что в Японии ожидают новую волну COVID-19 перед Олимпийскими играми. Новая волна заболеваемости станет уже пятой для Японии с начала пандемии. В стране распространяется штамм Дельта.

Укрпочта выпустила марку по случаю Олимпиады-2020

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОлимпиадаОлимпийские игрыслогандевиз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии