UA
 

В Токио началась Олимпиада. Фоторепортаж

Текст: ,  23 июля 2021, 17:59
0
3244
В Токио началась Олимпиада. Фоторепортаж
В Токио прошла церемония открытия Олимпийских игр

В сборной Украины флаг несли олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Елена Костевич и чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин.

В Токио сегодня, 23 июля, начались XXXII летние Олимпийские игры. Состязания пройдут на 42 площадках, 28 из которых расположены в радиусе восьми километров от Олимпийской деревни. Всего будет разыграно 339 комплектов олимпийских наград в 41 виде спорта.

Впервые в истории Олимпийских игр они практически полностью пройдут без зрителей. О том, что в Японию не пустят иностранных болельщиков, было известно еще весной. Из-за ограничений по коронавирусу на арене присутствовали только 950 официальных лиц.

Для спортсменов действуют беспрецедентные ограничения, которые описаны в 70-страничной брошюре. Они действуют в период Олимпиады и Паралимпиады.

В сборной Украины флаг несли олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Елена Костевич и чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин.

Сборная России будет выступать без национального флага и гимна. Такие санкции наложены на страну из-за махинаций с допинг-пробами.

Сборная Японии вышла последней. По традиции команда страны-хозяйки завершает выход атлетов. Церемония завершилась музыкальными номерами.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет извинился за ошибку на сайте Олимпиады-2020, где Крым был отделен от Украины линией границы.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ОлимпиадаЯпонияфотоОлимпийские игрыфоторепортажТокио
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии