UA
 

Избран новый президент НОК Украины

Текст: ,  17 ноября 2022, 19:15
1
1659
Избран новый президент НОК Украины
Фото: НОК Украины
Вадим Гутцайт возглавил НОК Украины

Бывший президент НОК Сергей Бубка, который возглавлял комитет с 2005 года, отказался в этом году подавать свою кандидатуру.

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт стал новым президентом Национального олимпийского комитета Украины (НОК). Об этом стало известно в четверг, 17 ноября.

"Результаты голосования, состоявшегося во время 37-й Генеральной ассамблеи НОК Украины: Вадим Гутцайт набрал 83,6% голосов, Жан Беленюк – 14,97%, Игорь Малинский – 1,36%", – говорится в коротком сообщении НОК.

Как уточняет Укринформ, на ХХХVII отчетно-выборной ассамблее НОК за кандидатуру Гутцайта отдали голоса 123 делегата. Жана Беленюка поддержали 22 человека, а Игоря Малинского – два человека.

Бывший президент НОК Сергей Бубка, который возглавлял комитет с 2005 года, отказался в этом году подавать свою кандидатуру.


Вадим Гутцайт – олимпийский чемпион по фехтованию на Играх 1992 года в Барселоне, тренер и президент федерации фехтования Украины. С 2018 года он был директором Департамента молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации, с 4 марта 2020 года – министр молодежи и спорта Украины.

Ранее Вадим Гутцайт рассказал в интервью Корреспонденту о подготовке к Олимпиаде-2024 в сверхсложных условиях и ежедневной борьбе за то, чтобы россияне не вернулись в большой спорт.

С начала года украинские спортсмены завоевали почти три тысячи медалей

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОлимпиадаВыборыголосованияголосованиеНОКНОК УкраиныВадим Гутцайт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии