UA
 

Россиян допустили к соревнованиям по гимнастике

Текст: ,  20 июля 2023, 10:00
0
499
Россиян допустили к соревнованиям по гимнастике
Фото: Getty Images
Российские гимнасты будут соперничать в нейтральном статусе

Международная федерация позволила выступать представителям страны-агрессоры в нейтральном статусе.

Еще в одном виде спорта подверглись давлению МОК и разрешили выступать на турнирах представителям стран-агрессоров. Международная федерация гимнастики решила допустить к соревнованиям спортсменов из России и Беларуси - им разрешили выступать в нейтральном статусе.

Как говорится в сообщении на официальном сайте FIG, такое решение было принято на исполнительном комитете федерации 19 июля.

"Разрешить, при строгих условиях, участие спортсменов и вспомогательного персонала России и Беларуси в санкционированных мероприятиях, указанных в календаре МФГ, как "индивидуальных нейтральных спортсменов" без всякого участия или связи с Российской Федерацией или Республикой Беларусь, их соответствующими национальными федерациями или национальными олимпийскими комитетами", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что спортсмены должны строго соблюдать требования нейтралитета, без связи с Россией или Беларусью, их местными федерациями или олимпийскими комитетами.

Правила начнут действовать уже с 1 января следующего года. Все желающие получить статус индивидуального нейтрального атлета должны будут подать заявку в соответствии со специальными условиями, которые будут разработаны в ближайшее время.

Напомним, ранее Вадим Гутцайт рассказал о последних решениях МОК об отстранении стран-агрессоров.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: гимнастикасанкціїросіяни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии