UA
 

Украинские баскетболисты проведут сбор в Италии

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 мая 2002, 12:31
0
18

С третьего по пятое июня главная мужская команда Украины примет участие на турнире в Италии. Кроме нашей сборной и команды – хозяйки за главный приз поборются сборные Латвии и Филиппин. Как сообщил главный тренер команды, Геннадий Защук, в Италии выступит сборная клубов.

Говорить о составе нашей дружины пока рано, но мы попробуем сделать прогноз, назвав наиболее вероятные кандидатуры на попадание в состав нашей команды. Посмотрим, на сколько он совпадет с реальными фамилиями. 1. МБК "Одесса": Хряпа, Харченко. 2. БК "Киев": Балашов, Евстратенко, Лебедев, Кораблев. 3. "Азовмаш": Скутельник. 4. МБК "Николаев": Раевский, Подорванный. 5. "Пульсар": Лищук, Герасимчук. 6. "Шахтер": Гуртовой. 7. "Динамо": Марков, Козорез. 8. "Будивельник": Балашов.

Отмечу тот факт, что до интервью вашему покорному слуге Геннадий Сергеевич в интервью моему коллеге давал оценку игры БК "Киев" - "Азовмаш", назвав главным залогом победы киевлян – преимущество в классе: "… четыре сборника плюс Кроу". Исходя из этой логики "бэки" должны вернуть должок одесситам за поражение в прошлом финале, но, уверен, что в данном случае вряд ли отдаст заранее пальму первенства столичным баскетболистам.

Вообще, прогнозы дело неблагодарное, но смею допустить, что решающую роль в финальной серии до 3-х побед (первая игра 23-го июня) сыграет преимущество одесситов в своей площадке и преимущество в игре под щитом. "Высокие" одесситов Хряпа, Молчанов, Юртаев и Кузнецов смотрятся куда интересней чем Балашов, Кораблев, Салтовец и Малыш. Плюс ко всему опыт таких защитников как Пудзырей, Харченко, Холопов в финальных сериях более ценен чем мобильность Евстратенко, Лебедева и Кроу.

ТЕГИ: судстудентыпрокуратураТабачникобщежитияГерманмогилянкаПшонкаПрисяжнюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии