UA
 

В МОК заявили, что люди "устали от плохих новостей"

Текст: ,  21 марта 2024, 02:08
0
2008
В МОК заявили, что люди  устали от плохих новостей
Фото: IOC
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах

В сердцах болельщиков живет желание увидеть что-то положительное, что бы объединяло их и давало надежду в трудные времена, считает Бах.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, комментируя ситуацию вокруг Олимпиады-2024, заявил, что человечество устало от плохих новостей и "в сердцах болельщиков живет желание увидеть нечто положительное". Об этом в среду, 20 марта, Бах сказал в ходе пресс-конференции.
 
"Людям надоел непрерывный поток негатива, агрессии и крайне плохих новостей, с которыми они сталкиваются каждый день", - заявил Бах.
 
Он отметил, что такие выводы он сделал просмотрев результаты социологических опросов, согласно которым 70% американцев собираются следить за Олимпиадой.
 
"Это подтверждается и активностью в социальных сетях наших олимпийских страниц, где за январь было зафиксировано 790 миллионов взаимодействий", - подчеркнул Бах.
 
 
Ранее Томас Бах заявлял, что россияне агрессивно ведут себя по отношению к Международному олимпийскому комитету.
 
Исполком Международного олимпийского комитета решил не допустить российских и белорусских спортсменов к участию в параде делегаций на церемонии открытия Олимпийских игр-2024 в Париже.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ОлимпиадаСпортМОК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии