Романчук и Желтяков - чемпионы Европы по плаванию

Корреспондент.net,  20 июня 2024, 09:41
0
90
Михаил Романчук

Украинские спортсмены отлично проявили себя на континентальном первенстве в сербском Белграде.

Сборная Украины завоевала накануне сразу две золотые награды на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в сербском Белграде.

В плавании на 200 метров на спине среди мужчин победил Александр Желтяков. 18-летний спортсмен завоевал первую в карьере золотую медаль на континентальном первенстве

Александр показал результат в 1 минуту и ​​55 секунд. Всего на три сотых секунды от украинца отстал представитель Греции Апостолос Сискос, а тройку лидеров запер швейцарец Роман Минтюков.

ЧЕ-2024. Белград. 19 июня

1. Александр Желтяков (Украина) – 1,55,39

2. Апостолос Сискос (Греция) – 1,55,42

3. Роман Митюков (Швейцария) – 1,55,75

В финальном заплыве на дистанции 800 метров свободным стилем не было равных нашему Михаилу Романчуку.

Украинец с результатом 7 минут 42 секунды завоевал золотую медаль, опередив грека Димитриоса Маркаса и представителя Венгрии Залана Саркана.