Текст: ,  15 июля 2024, 00:25
0
793
Сборная Испании стала победителем Евро-2024

Сборная Испании победила Англию со счетом 2:1 в финале Евро-2024. Испанцы стали четырехкратными чемпионами Европы.

Сборная Испании по футболу в воскресенье, 14 июля, стала чемпионом Европы. В финале Евро-2024 команда Луиса де ла Фуэнте, обыграла Англию со счетом 2:1.

В первом тайме единственный удар в ворота нанесла Англия. Однако игра мгновенно изменилась после перерыва, когда испанцы вышли вперед. На 47-й минуте Уильямс точно пробил в угол ворот после передачи от Ямала.

В течение следующих 15 минут у Испании было еще несколько хороших моментов, чтобы удвоить преимущество, однако англичане устояли.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт произвел две замены, выпустив на поле Уоткинса и Палмера. Именно Палмер сравнял счет: на 73-й минуте хавбек Челси классно пробил из-за пределов штрафной.

Впрочем, решающее слово в конце концов сказали испанцы. На 86-й минуте Оярсабаль замкнул прострел Кукурельи и принес своей команде победу.

Ранее сообщалось, что Финал Евро-2024 рассудит французская бригада арбитров.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp