Паралимпиада: украинский пловец Трусов получил "золото" и установил рекорд

0
153
Паралимпиада: украинский пловец Трусов получил  золото  и установил рекорд
Андрей Трусов

Украинский спортсмен в финале смог улучшить свой предварительный результат и достиг финиша за 26,38 секунды.

Украинский спортсмен Андрей Трусов завоевал золотую медаль Паралимпиады на 50-метровке свободным стилем (класс S7) и установил мировой рекорд.

Украинец в финал 50-метровки добрался с результатом 27,31 секунды. Такой результат стал паралимпийским рекордом.

Уже в финале украинский спортсмен сумел улучшить свой результат. Он достиг финиша за 26,38 секунды. Такой показатель является мировым рекордом.

Занявший второе место Колумбиец Карлос-Даниэль Серрано-Сарате финишировал за 27,60 секунды.

Ранее мы писали, что украинский пловец Антон Коль стал бронзовым призером Паралимпийских игр 2024 года в заплыве на 50 м на спине в классе S1

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинарекордСпортПаралимпиадаукраинцыпобедафиналспортсменпловецспортсменызолотая медаль