Корреспондент.net,  30 сентября 2024, 09:20
0
103
Сборная Украины уверенно одолела Венесуэлу на чемпионате мира

Подопечные Александра Косенко продолжают свои удачные выступления на мировом первенстве в Узбекистане.

Сборная Украины стала полуфиналистом чемпионата мира по футзалу, который проходит в эти дни в Узбекистане. В четвертьфинале турнира подопечные Александра Косенко не оставили шансов главной сенсации турнира - Венесуэле.

Южноамериканцы на предыдущем этапе неожиданно обыграли одного из главных фаворитов турнира Испанию.

Впрочем, в матче 1/4-й равная борьба на площадке шла только к концу первой половины, когда на табло горели цифры 3:3.

После этого "сине-желтые" включили дополнительные обороты, забили дважды и пошли на перерыв с комфортным преимуществом, а во втором тайме окончательно уничтожили соперника. Финальная сирена зафиксировала счет 9:4 в пользу Украины.

Таким образом, сборная Украины во второй раз в своей истории вышла в полуфинал чемпионата мира и сразится за медали турнира. В 1996 году наша команда заняла четвертое место. Тогда в составе выступал Александр Косенко, а теперь он руководит игрой "сине-желтых" на тренерском мостике. Полуфинальную встречу украинцы проведут 2 октября. Соперник - Бразилия.

Чемпионат мира. Четвертьфинал. 29 сентября

Украина – Венесуэла – 9:4 (5:3)

Голы: Абакшин (5, 16, 18), Шотурма (14), Швед (20), Семенченко (21), Сухов (27), Чернявский (32), Микитюк (38) – М.Франсия (6), Виамонте ( 16), Видаль (17), Моррилльо (30)

Предупреждения: Швед (17) – Видаль (8), М.Франсия (31), Бричено (34)

Украина: Сухов, Корсун, Мельник, Семенченко, Абакшин – Савенко, Швед, Жук, Чернявский, Зварыч, Шотурма, Микитюк, Фаренюк

Венесуэла: Вильялобос, Занц, Кабаркас, Каррено, Виамонте - Хименес, Моррилльо, Мильтон Франсия, Саймон Франсия, Видаль, Морено, Торрес, Бричено

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp