Корреспондент.net,  8 июля 2008, 09:15
0
15
Софья Великая на пути к победе

В понедельник, 7 июля, российская саблистка Софья Великая завоевала золотую медаль Чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в Киеве.

В соревнованиях саблисток мог состояться российский финал. Но в первом полуфинальном поединке Екатерина Федоркина, большую часть встречи владея инициативой, в концовке выпустила итальянку Иларию Бьянко вперед - 13:15.

Во втором полуфинале Софья Великая не оставила никаких шансов венгерской спортсменке Реке Бенко - 15:5. В финале Софья повела 8:0 и в итоге убедительно победила Бьянко (15:10), став двукратной чемпионкой Европы в личном первенстве. Екатерина Федоркина завоевала бронзу.

AP
В понедельник на Евро-2008 на пьедестал почета поднялись сразу 2 россиянки

В турнире шпажистов лучшим стал венгр Геза Имре. В финальном поединке соревнований шпажистов Имре выиграл у немца Мартина Шмитта (15:11) и впервые стал чемпионом Европы, несмотря на обширную коллекцию различных титулов.

Украинцы в понедельник остались без наград. Во вторник на Евро-2008 начинаются командные состязания.

По материалам: РИА Новости