Легкая ателетика: Украинские спортсмены взяли серебро и две бронзы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 сентября 2008, 10:30
0
13
Лищинская выиграла бронзу

Финал в Штуттгарте по легкой атлетике принес украинским атлетам серебро и две бронзы.

Ирина Лищинская заняла 3 место в беге на 1500 метров. Результат Лищинской 4:07.65 мин. Победу на этой дистании праздновала эфиопская бегунья Мариам Джамаль, выступающая под флагом Бахрейна. Второе место у представительницы Эфиопии Желет Бурка, которой Ирина уступила 0.2 секунды. Отметим, что в прошлом году на финале легкоатлетической серии ИААФ Лищинская заняла в Штутгарте 10 место.

Анастасия Рабченюк отлично провела забег на 400 метров с барьерами и заняла второе место, показав результат 54.92 секунды. Быстрее нашей бегуньи была лишь Олимпийская чемпионка Пекина, ямайская спортсменка Мелани Уолкер, которая победила с результатом 54.06 сек.

Максим Мазурик занял 3 место в прыжках с шестом (результат Максима 5.60 метра). В тройном прыжке Ольга Саладуха в первой попытке показала результат 14.40 метра, который в итоге стал ее лучшим результатов и принес украинке 6 место. Артем Рубанко в метании молота показал 7-й результат (65.63 метра).