Динамо одержало историческую победу в Лиге Чемпионов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 октября 2008, 22:35
0
26
Алиев изрядно удивил

Во вторник, 21 октября, состоялся матч третьего тура Лиги Чемпионов между киевским Динамо и португальским Порту. Свершилось. Мы ждали этого, надеялись и верили. Закончился трехлетний период без побед. Скажем "Нет!" антирекордам.

Порту - Динамо (Киев) - 0:1

Гол: Алиев (28)

Предупреждение: Роландо (66) - Несмачный (33)

Порту. Стадио Драгао. Начала матча: 21.45

Арбитр: Терье Хауге (Норвегия)

Порту: Нуно - Сапунару, Бруно Алвеш, Роландо, Лино, Рауль Мейрелеш, Фернандо (Халк, 46), Лучо (к), Родригес (Сектуи, 62), Мариано, Лисандро Лопес

Запасные: Уго Вентура, Педро Эмануэль, Гуарин, Фариас, Томаш Кошта

Тренер: Жесуальдо Феррейра

Динамо: Богуш - Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный (к), Вукоевич, Гиоане (Еременко, 60), Алиев, Каддури, Нинкович (Асатиани, 83), Бангура (Милевский, 46)

Запасные: Шовковский, Шацких, Романчук, Зозуля

Тренер: Юрий Семин

1-я минута. Итак, матч начался.

1-я минута. А вот и первый оффсайд. Бангура далеко забежал. Так как он сегодня единственный форвард на острие, то думаю часто мы будем наблюдать это противоборство - убежит Исмо или не убежит.

Reuters
Динамо не смутилось на первых минутах

6-я минута. А вот Бангура и убежал - но не смог оторваться от защитника, пробовал его раскачать корпусом - но только угловой.

8-я минута. Провалилась защита Динамо слева, но последовала высокая подача, и Бетао спокойно грудью сбросил мяч за лицевую.

9-я минута. Первый удар у Динамо - Вукоевич пробивал. Огнен вскинул руки, показывая, что защитник задел мяч, но арбитр спокоен.

10-я минута. Вот это неприятность. Диакате прыгнул и упал на руку - тот самый локоть. Опять травма?

11-я минута. Опять Бангура убежал. Красиво на фланге пару раз обманул защитника, и прострелил - жалко, что нет Милевского, некому замыкать.

18-я минута. ШТАНГА. Лисандро ушел от подката Михалика и от лицевой откатил на Гонсалеса - удар с ходу, и только штанга спасает ворота киевлян. Повезло.

20-я минута. Удар по воротам Богуша - после навеса со штрафного и несильного удара головой мяч прилетел прямо в перчатки Стасу.

AP
Вот так бы и всегда

28-я минута. ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ. 0:1. АЛИЕВ. Вот это удар. Штрафной метрах в 25-ти. И великолепный удар по невероятнейшей траектории. Бедный вратарь и не понял, как так оно получилось. УРА.

38-я минута. Каддури в подкате в своей штрафной снимает мяч у Лучо Гонсалеса с ноги - Лучо падает, но арбитр неумолим - все было чисто.

44-я минута. Лучо Гонсалес не дотянулся до мяча, а могло быть опасно.

Вот и первый тайм подошел к концу. Ждем-с продолжения.

46-я минута. Второй тайм начался. А у португальцев замена - вместо опорного Фернандо выходит нападающий Халк - не будем его злить, чтоб он не стал зеленым. А у Динамо вместо Исмаэля Бангура выходит Артем Милевский.

48-я минута. Опасный штрафной. Метров 20-ть до ворот Порту. Но Алиев пробивает в стенку. Ну было бы нелепо требовать от Александра невероятного каждый раз - хотя очень бы хотелось.

AP
Защиту часто загружали подачами

60-я минута. Халк пробивает по воротам - мощно, но Богуш спокоен.

60-я минута. Юрий Семин делает вторую замену - вместо Гиоане выходит Еременко.

62-я минута. У Порту теперь замена - вместо Кристиано Родригеса выходит Тарик Сектуи.

66-я минута. Роландо уронил Милевского и увидел перед собой желтый свет.

72-я минута. Какой удар у Лисандро Лопеса получился - с подкруткой, в дальний угол - но Стас красиво и главное намертво словил мяч.

76-я минута. Милевский пробил, его удар заблокировали, мяч отскочил к Нинковичу - но удар пришелся намного выше ворот.

80-я минута. Три игрока Динамо смогли довести мяч от центра поля до штрафной соперника. Милевский укрыл мяч корпусом и откатил на Вукоевича - но получилось немного неточно. Хорошо себя динамовцы чувствуют на поле стадиона.

83-я минута. Последний ход Семина - вместо Нинковича выходит Малхаз Асатиани - посмотрим.

Пошли последние секунды матча. Болеем за наших.

AP
Вот такие пироги

90-я минута. Арбитр дает штрафной по центру ворот метрах в 20-ти. Опасно. Сектуи бьет, стенка принимает на себя удар, и Богуш уверенно ловит.

3 минуты еще нас ждут.

92-я минута. Алиев берет игру на себя, тянет мяч и вынуждает сфолить на себе. Молодец, выиграл для своей команды еще несколько драгоценных секунд.

Все. Конец матча. Начинаем смотреть в будущее с большим оптимизмом.