Australian Open: Дементьева вышла в 1/8 финала

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  24 января 2009, 14:53
0
7
Дементьева проходит в четвертый круг Australian Open

Российская теннисистка Елена Дементьева в матче третьего круга Australian Open обыграла австралийскую теннисистку Саманту Стосур и вышла в 1/8 финала.

Дементьева, считающаяся одним из фаворитом турнира, одержала победу в двух сетах 7:6, 6:4.

По ходу первой партии теннисистки по два раза брали подачу соперницы и довели сет до тай-брека, который Дементьева выиграла со счетом 8:6. Во второй партии при счете 5:3 Дементьева всухую проиграла свою подачу, но затем ответным брейком выиграла сет и матч.

В 1/8 финала Елена Дементьева встретится с Доминикой Цибулковой из Словакии.

Ранее сообщалось, что в третьем круге одиночной сетки у женщин на Открытом Чемпионате Австралии завершили соревнования украинские теннисистки Алена и Катерина Бондаренко.
По материалам: Lenta.ru