UA
 

Виталий Кличко торопит матч-реванш с Льюисом

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 июня 2003, 15:06
0
70

Переговоры о матче-реванше между боксерами-тяжеловесами Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом уже начались. Об этом через свой официальный сайт заявил старший из братьев Кличко, проживающий в Германии.

Как уточнил сам Виталий, говорить о дате проведения реванша пока рано, поскольку предстоит решить еще много вопросов.

По неподтвержденным данным, ответный бой между украинцем и Льюисом якобы должен состояться 6 декабря этого года, и американский телеканал HBO как организатор поединка хочет получить за него 138 млн долларов. Кличко сможет вновь выйти на ринг не через полгода, как предполагалось ранее, а уже через три месяца. По мнению врачей, рассечение брови, полученное в недавнем бою с Льюисом, к этому времени окончательно заживет.

21 июня Кличко-старший проиграл британцу техническим нокаутом. Рефери по совету врача остановил бой из-за сильного рассечения у Кличко после шестого раунда, и Льюис, таким образом, сохранил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Практически сразу после окончания того поединка начались разговоры о возможном реванше, причем чемпион заявил, что согласится на него, если будут предложены хорошие финансовые условия.

Правда, РИА Новости напоминает, что сам Льюис неоднократно говорил, что осенью хотел бы встретиться на ринге с американцем Роем Джонсом, так что этот бой (если он состоится) может отложить реванш против Кличко на неопределенный срок.

ТЕГИ: мамаЛяшкоРПЛРадикальна партія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии