Яна Клочкова вновь доказала, что равных ей нет

Корреспондент.net,  28 июля 2003, 08:20
0
14

В Барселоне, Испания, завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Заключительные соревнования ознаменовались еще двумя мировыми рекордами, которые установили спортсмены из США, а украинка Яна Клочкова завоевала золотую медаль, еще раз доказав, что равных ей спортсменов на данный момент нет.

Яна заняла первое место на дистанции 400 метров комплексным стилем, опередив спортсменок из Венгрии и Румынии. Она также выиграла в Барселоне и 200 метров комбинированным стилем.

Игорь Червинский (справа) выиграл сереьряную медаль на дистанции 1500 м водный стиль (АР)

На чемпионате отличились также и спортсмены-мужчины из Украины: Игорь Червинский выиграл серебряную медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем, а  Андрей Сердинов занял третье место в плавании на 50 метров баттерфляем.

А 23 июля украинец Олег Лисогор выиграл в Барселоне серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом.

Общая таблица результатов Чемпионата мира по плаванью, завершившегося в Барселоне, выглядит так: